Auction 952T, Lot # 120
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, repisa central, 2 cajones centrales, 2 puertas inferiores abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con rosetones, motivos orgánicos, barandillas, escenas y columnas campesinas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 268 x 151 x 71 cm. Estimado $4,500-5,500